MAN Deutschland Regionenkarte

Über 130 Mietstützpunkte bundesweit.

Bei EURO-Leasing kommen Sie in den Genuss eines bundesweiten Netzes an Verkaufsbüros beziehungsweise Mietstützpunkten. An über 130 Stützpunkten und in Mietkooperation mit BFS Business Fleet Services sind wir deutschlandweit für Sie da.
Durch die lokale Präsenz in den MAN Truck & Bus Stützpunkten wird Ihnen die komplette Dienstleistungspalette von MAN Truck & Bus und MAN Financial Services an einem Ort angeboten. Dort werden Ihnen sämtliche Fragen rund um Kurz- oder Langzeitmiete beantwortet sowie die Produktpalette aufgezeigt und detailliert die Servicebausteine erläutert. Sprechen Sie Ihren MAN-Verkäufer oder direkt Ihren Rental-Berater an.
Ihren nächstgelegenen Stützpunkt finden Sie hier.

Ihre Rental-Ansprechpartner

Lübeck/Holstein/Bremen
Denis Wagener
Mobil: + 49 (0) 151 / 12 63 21 47
denis.wagener@manrental.eu
Hamburg
Petra Klauke
Mobil: + 49 (0) 160 / 47 13 668
petra.klauke@manrental.eu
Hannover
Jens Oehme
Mobil: + 49 (0) 151 / 10 82 86 16
jens.oehme@manrental.eu
Oldenburg/Osnabrück
Maik Hesselink
Mobil: + 49 (0) 175 / 93 20 395
maik.hesselink@manrental.eu 
 
Magdeburg/Rostock
Rainer Schott
Mobil: + 49 (0) 172 / 43 44 479
rainer.schott@manrental.eu
Berlin
Ralf Sagert
Mobil: + 49 (0) 170 / 33 18 301
ralf.sagert@manrental.eu
Leipzig/Halle
Robert Zander
Mobil: + 49 (0) 170 / 79 35 979
robert.zander@manrental.eu
Dresden
Ronni Dressel
Mobil: + 49 (0) 151 / 12 63 21 42
ronni.dressel@manrental.eu
 
Bielefeld
Alexander Wegner
Mobil: + 49 (0) 170 / 45 28 274
awegner@manrental.eu
Kassel
Ingo Heinemann
Mobil: + 49 (0) 151 / 12 63 21 21
ingo.heinemann@manrental.eu
Erfurt
Ronni Dressel
Mobil: + 49 (0) 151 / 12 63 21 42
ronni.dressel@manrental.eu
Frankfurt
Marco Lingg
Mobil: + 49 (0) 170 / 56 56 484
marco.lingg@manrental.eu
Siegen
Michael Dold
Mobil: + 49 (0) 151 / 42 60 51 77
michael.dold@manrental.eu
 
 
Koblenz, Köln/Aachen
Michael Dold
Mobil: + 49 (0) 151 / 42 60 51 77
michael.dold@manrental.eu
Essen
Dennis Schütz
Mobil: + 49 (0) 151 / 29 26 88 00
dennis.schuetz@manrental.eu
Dortmund/Düsseldorf
Volker Fass
Mobil:+ 49 (0) 151 / 12 63 21 19
volker.fass@manrental.eu
Münster/Senden
Fabian Erxleben
Mobil: + 49 (0) 151 / 42 60 51 81
fabian.erxleben@manrental.eu
 
Stuttgart
Christian Beck
Mobil: + 49 (0) 171 / 76 37 363
christian.beck@manrental.eu
Freiburg
Gerd Schaller
Mobil: +49 (0) 171/ 76 37 365
gerd.schaller@manrental.eu
Saarbrücken/Hirschberg
Harald Rohr
Mobil: + 49 (0) 171 / 76 37 362
harald.rohr@manrental.eu
Ulm
Marcel Grimm
Mobil: + 49 (0) 172 / 42 06 445
marcel.grimm@manrental.eu
 
Nürnberg/Würzburg
Karl Fill
Mobil: + 49 (0) 160 / 93 60 07 44
karl.fill@manrental.eu
Regensburg
Christian Finkl
Mobil: + 49 (0) 171 / 76 37 366
christian.finkl@manrental.eu
München/Augsburg
Robert Hutterer
Mobil: + 49 (0) 171 / 76 37 361
robert.hutterer@manrental.eu
Rosenheim
Karl Schmid
Mobil: + 49 (0) 175 / 93 20 391
karl.schmid@manrental.eu